Перейти к содержанию
Авторизация  
pantyfel

ЭНХ или есть ли жизнь в МДД?

Рекомендуемые сообщения

ЭНХ или есть ли жизнь в МДД?

Играл в WOW только с Лича и далее, с выходом Классики хочется поиграть снова за Орду.

Был бы в орде Ретрик, то снова бы пошел играть за него в кровавые эльфы))) но увы в классике в МДД выбор не большой.

Рога, Вар, Энх и .... и получается все?)) а ну еще ферал друид.

Вообщем пока решил, что буду через силу и невзгоды мэйнить вара, все таки хочется иметь хорошего и востребованного ДД к концу контента (к 60 лвл).

Но еще с Лича помню, что энхи тогда тоже нормально вносили урона, может все таки в классике есть шанс и ими тащить? Да может не как фури вары и роги, но хотя бы на 85-90% от их дпс. Или это слишком гиблая затея и в ПВЕ контенте найти место в рейде ЭНХом не вариант?

Поделиться сообщением

Надо быть невестой РЛа, что бы попасть в рейд Энхом/Фэралом или Ретри паладином. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Bkmz сказал:

Надо быть невестой РЛа, что бы попасть в рейд Энхом/Фэралом или Ретри паладином. 

Стильная шутка) но я так понимаю в классике это увы не шутка...в личе все было норм с этим)) что энхи, что палы в ретри (даже за орду) были не хуже рог и варов в пве...я всегда за ретрика в 25ке был в топ3 по дпс среди мдд и в топ5-7 среди всех дамагеров.

печалит, что в классике с этим беда-бедовая...значит вариант либо терпеть варом, либо учиться катать за тролля-мага ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, pantyfel сказал:

Стильная шутка) но я так понимаю в классике это увы не шутка...в личе все было норм с этим)) что энхи, что палы в ретри (даже за орду) были не хуже рог и варов в пве...я всегда за ретрика в 25ке был в топ3 по дпс среди мдд и в топ5-7 среди всех дамагеров.

печалит, что в классике с этим беда-бедовая...значит вариант либо терпеть варом, либо учиться катать за тролля-мага ?

Нельзя сравнивать ванилу даже с БК, хотя он наиболее приближенный. Ванила уникальна, имеет как положительные черты, так и отрицательные. Неиграбельность гибридов один из минусов. 

Поделиться сообщением

Ванила уникальная тем что там всего 4 адекватных ДПСера маг лок вар и рога

Изменено пользователем Bylochka

Поделиться сообщением

плакал мой извечный ферал. шож делать-то?!(

Поделиться сообщением

Уважаемый автор, по моему субъективному мнению,  раскрыть ЭНХ шамана  на начальных этапах вполне реально, к примеру нафармить прирейд, взять  оружие на альтераке. Ну и  идти за 10 рангом :classic_rolleyes:.

Поделиться сообщением

Добрый день! Тоже думал качнуть ЭНХа, для пвп (в хил ветке ходить в рейды) Но многие отговаривают, что в пвп на 60 ЭНХ наскучит. Бери вара и получай ФАН. Что скажите? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Golgofa сказал:

Добрый день! Тоже думал качнуть ЭНХа, для пвп (в хил ветке ходить в рейды) Но многие отговаривают, что в пвп на 60 ЭНХ наскучит. Бери вара и получай ФАН. Что скажите? 

Что значит ФАН? Вар сложный класс, может наскучить в прокачке ещё до 60-го.

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 13:36, unDAD сказал:

плакал мой извечный ферал. шож делать-то?!(

смотря что ты хочешь получить от игры, как раз в последний раз я откачал ферала, и даже не думал спекаться в другой класс. Но это больше подходит если ты в большинстве играешь в ПВП. Мне повезло встретить адекватного РЛа, который после освоения контента, приглашал в рейды пвпшников или давал им возможность посидеть на замене. Я одел что мог из пререйд шмота, из рейдов (есть пара шмоток в МС и др.) как раз для ферала, но все же единственный адекватный шмот для тебя будет это ПВП сет и пушка с альтерака за экзалтед. Копишь 9й ранг в пвп, береш шмот, остальное по возможности из данжей. Но конешно в основной состав ты врятли попадешь. Отчасти я считаю Ферала бы иметь хорошо в рейде, т.к. бывает нужно много танков, и друид может быть по необходимости "средним танком и средним ДД" + всегда под рукой инервейт и БР лишний для рейда, но не все РЛы так считают.

16 часов назад, Golgofa сказал:

а какой класс не наскучит? Вар например рвет лица, но только если за спиной стоит хил, или с пушкой которая пополам рубит и под free action potion, которые по 2-4 голды стоят на АХ. а до этого пока возьмеш варом пуху не будешь из рейдов вылезать вообще. а Шаман и энх имеет место быть в пвп, но если уж не пойдет всегда есть элем и хил, и у них у всех есть свои сильные и слабые стороны, я бы не сказал что он плох в пвп, тут небольшая проблема опять же как и у друля во что его одевать... если говорить не о гибридных классах, на них есть какие не какие сеты, а тут будешь одеваться как бедный родственник, по нон сетовой шмотке из кажого инста. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2019 в 00:59, Bkmz сказал:

Вот что что, а ретрик вообще дамажит порой меньше танка... вообще в рейде не нужен низачем. остальные то еще хоть как-то могут за пол боевой единицы сойти из за тотемов, и баффов крита на группу.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Последний момент - если сравнить эха в пвп на 60 и вара на 60....кто веселее/разнообразнее/сильнее... в равном гире.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Golgofa сказал:

Спасибо за ответ! Последний момент - если сравнить эха в пвп на 60 и вара на 60....кто веселее/разнообразнее/сильнее... в равном гире.

Веселее? Это смотря какой у тебя допинг. Разнообразнее? Конечно шаман. Сильнее? Конечно воин. Не благодари.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Uswer сказал:

Веселее? Это смотря какой у тебя допинг. Разнообразнее? Конечно шаман. Сильнее? Конечно воин. Не благодари.

Ахахах))) спс

Поделиться сообщением

3 часа назад, Golgofa сказал:

Тут у каждого класса есть свои слабые и сильные стороны, и чаще всего тебе придется учится драться против самых неудобных для тебя классов. И что иметь в виду под пвп? БГ или ворлд пвп? группа или соло?

Я думаю в любом случае Шаман будет немного удобнее и полезнее в любом из пвп, т.к. у него есть отхил, что поможет пережить какой-то урон. Воины чаще всего дерутся как в последний раз, либо убил либо нет у них нет права на ошибку. чуть замешкался и беги с кладбона. + если говорить о том если играешь группой, я думаю тут тоже нужно учитывать что у шамана есть польза для напарников, от тотемов и отхил. ПВП вара это все-таки насесть на кого-то и пытаться убить если твоего напарника начали продавливать, ты не сможешь ему ничем помочь кроме как насесть на обидчика, а шаман может выхилить. и лично для меня Шаман как соло смотрится чуть интереснее вара. Они оба имеют хороший урон но он отличается, у шамы плюс в том что он не только мили класс, и это можно использовать, но минус что нет нормального контроля кроме замедления, и урон у него как не крути - это прок ВФ, может и не прокнуть... А у воина другая проблема, у воина нет проков, но его Урону мешают всякие "ньюансы", например что от ударов по щитам не копится ярость, особенно если бьешь мага(снижение скорости атаки) очень частые мисы, доджи и прочее, + важно количество брони цели.

Я думаю в это плане шаман более разнообразен, у него есть разные типы атаки, что расширяет возможности в пвп.

Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением

Рабят, кто в теме, напишите свои мнения)

Изменено пользователем Golgofa

Поделиться сообщением

1 час назад, Valentin сказал:

Тут у каждого класса есть свои слабые и сильные стороны, и чаще всего тебе придется учится драться против самых неудобных для тебя классов. И что иметь в виду под пвп? БГ или ворлд пвп? группа или соло?

Я думаю в любом случае Шаман будет немного удобнее и полезнее в любом из пвп, т.к. у него есть отхил, что поможет пережить какой-то урон. Воины чаще всего дерутся как в последний раз, либо убил либо нет у них нет права на ошибку. чуть замешкался и беги с кладбона. + если говорить о том если играешь группой, я думаю тут тоже нужно учитывать что у шамана есть польза для напарников, от тотемов и отхил. ПВП вара это все-таки насесть на кого-то и пытаться убить если твоего напарника начали продавливать, ты не сможешь ему ничем помочь кроме как насесть на обидчика, а шаман может выхилить. и лично для меня Шаман как соло смотрится чуть интереснее вара. Они оба имеют хороший урон но он отличается, у шамы плюс в том что он не только мили класс, и это можно использовать, но минус что нет нормального контроля кроме замедления, и урон у него как не крути - это прок ВФ, может и не прокнуть... А у воина другая проблема, у воина нет проков, но его Урону мешают всякие "ньюансы", например что от ударов по щитам не копится ярость, особенно если бьешь мага(снижение скорости атаки) очень частые мисы, доджи и прочее, + важно количество брони цели.

Я думаю в это плане шаман более разнообразен, у него есть разные типы атаки, что расширяет возможности в пвп.

Развернуто, благодарю. Что значит у воина нет проков??

Поделиться сообщением

19 часов назад, Golgofa сказал:

Что значит у воина нет проков?

Наверное, имеется ввиду, что воин не зависит от рандома и все его абилки гарантированно работают.

Когда у абилки есть процент или условия ее срабатывания, эти срабатывания называются - проки.

На такие абилки нельзя рассчитывать никогда.

Например, у роги есть амбуш, а у амбуша есть вероятность критования, и если крит прокнет будет омг-урон. Но как эту вероятность не увеличивай, все равно, как в том анекдоте, либо кританет либо нет =)

Изменено пользователем Пиратика

Поделиться сообщением

19 часов назад, Golgofa сказал:

Развернуто, благодарю. Что значит у воина нет проков??

Основной урон Энх шамана - это виндфури баф на оружие, у которого есть вероятность нанесения доп. урона при обычной автоатаке, и если ходишь с двуручем, эти проки очень сильные. у  воина таких штук нет и он в основном наносит урон абилками

Поделиться сообщением

Да, проки, да, нельзя рассчитывать, но с тем вот самым чувством, когда от тебя отлетает кабина какого-нибудь латника за шок+сс очень мало, с чем может сравниться :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Официальный сайт сообщества
Официальный сайт игры
  • Создать...