Перейти к содержанию
Авторизация  
unDAD

Выбор фракции

Ваша фракция?  

15 проголосовавших

1. 1. Какую фракцию вы выбираете?

• Орда
      4
    • Альянс
      11

Рекомендуемые сообщения

battle-for-azeroth-horde-alliance.thumb.jpg.625983490c396d17e03e0460d7364552.jpg

Давно уже слежу за новостями из мира Классики, смотрю видео, читаю новости. Много смотрю и много читаю. И все это время меня смущает одна деталь: практически все, с чьим мнением я сталкивалась, выберут Альянс. Даже если автор и не говорит впрямую о своих предпочтениях - на фоне в ролике все равно бегает хуман, нэльф или дворф, и демонстрируются красоты Элвин фореста, окрестностей Айронфорджа или достопримечательности Шторма. Ни разу не встречала ничего, относящегося к Орде. Однажды у кого-то хвост Таурений углядела, но в тот момент говоривший описывал свой опыт первой беты, так что это не в счет.

Из всего из этого я делаю вывод, что ордынцев будет мало. Разъясните мне все же, чем Альянс вас так привлекает? Что такого необыкновенного в нем было во времена Классики, что все идут играть за них. Общность с гуманоидами? Праведный гнев? Паладины в пати? Мне очень интересно. Не на правах холивара, но любопытства для (хотя и покидаться помидорками можно).

зы: и да, я за батьку Тралла, если интересно) всегда была и всегда буду.

Поделиться сообщением

Да не боись. За Орду как всегда будет подавляющее количество играть. Все мамкины пвпшеры там будут.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barald сказал:

Да не боись. За Орду как всегда будет подавляющее количество играть. Все мамкины пвпшеры там будут.

таки я не мамкин пвпшер) мне бы нормальных игроков там хотелось видеть, ну и вопрос остается открытым. почему альянс?))

Поделиться сообщением

Альянс доминирует по нескольким причинам. Во-первых - это паладин. Он имеет незаменимый баф Сальвы, который снижает агро всех дамагеров, что позволяет быстрее убивать босса. Шаманы в этом плане стабильно проигрывают, потому что тотемы работают только на пати и не могут стоять сразу все, приходится выбирать и действуют они на определенное расстояние, что добавляет большей концентрации и суеты в рейде. Про остальные топовые бафы паладина можно не говорить, этот класс уникальный и очень крутой как в ПВЕ так и ПВП направлении. Бабл позволяет выживать в любой ситуации, поднимать танка в катастрофических моментах, никакой класс стоя в луже не сможет хилить. Во-вторых - это дворфы присты. Они имеют фирвард, что очень облегчает игру на некоторых боссах. Шаман так же проигрывает, потому что Тремор действует только на пати и работает тиками, т.е. он может тикнуть в тот момент, когда уже поздно или просто не достать до тебя. Далее идут рассовые бонусы, человек с бурстом стволов, апа репутации и стелс детектом доминирует по отношению ко всем остальным, уж очень сильно он был любим разработчиками. Дворф имеет топовые пвп абилки в виде снятия кровотечений/блайнда рог, что позволят Рогам Дворфам иметь уникальный своеобразный КОШ с БК. Гномы, которые уходят от замедления и имеют бурст к интеллекту. У Орды тоже есть уникальные и крутые способности, но она явно проигрывает Альянсу. Орда брутальней, столицы красивее, музыка приятнее, играть там комфортнее многим. НО Альянс объективно сильнее. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bkmz сказал:

Альянс доминирует по нескольким причинам. Во-первых - это паладин. Он имеет незаменимый баф Сальвы, который снижает агро всех дамагеров, что позволяет быстрее убивать босса. Шаманы в этом плане стабильно проигрывают, потому что тотемы работают только на пати и не могут стоять сразу все, приходится выбирать и действуют они на определенное расстояние, что добавляет большей концентрации и суеты в рейде. Про остальные топовые бафы паладина можно не говорить, этот класс уникальный и очень крутой как в ПВЕ так и ПВП направлении. Бабл позволяет выживать в любой ситуации, поднимать танка в катастрофических моментах, никакой класс стоя в луже не сможет хилить. Во-вторых - это дворфы присты. Они имеют фирвард, что очень облегчает игру на некоторых боссах. Шаман так же проигрывает, потому что Тремор действует только на пати и работает тиками, т.е. он может тикнуть в тот момент, когда уже поздно или просто не достать до тебя. Далее идут рассовые бонусы, человек с бурстом стволов, апа репутации и стелс детектом доминирует по отношению ко всем остальным, уж очень сильно он был любим разработчиками. Дворф имеет топовые пвп абилки в виде снятия кровотечений/блайнда рог, что позволят Рогам Дворфам иметь уникальный своеобразный КОШ с БК. Гномы, которые уходят от замедления и имеют бурст к интеллекту. У Орды тоже есть уникальные и крутые способности, но она явно проигрывает Альянсу. Орда брутальней, столицы красивее, музыка приятнее, играть там приятнее многим. НО Альянс объективно сильнее. 

Хотел написать что то подобное, потом передумал. Может быть в каких то моментах за альянс проще играть, вот тут соглашусь. Мое мнение что прежде всего - решают руки и еще раз руки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Альянс доминирует по нескольким причинам. Во-первых - это паладин. Он имеет незаменимый баф Сальвы, который снижает агро всех дамагеров, что позволяет быстрее убивать босса. Шаманы в этом плане стабильно проигрывают, потому что тотемы работают только на пати и не могут стоять сразу все, приходится выбирать и действуют они на определенное расстояние, что добавляет большей концентрации и суеты в рейде. Про остальные топовые бафы паладина можно не говорить, этот класс уникальный и очень крутой как в ПВЕ так и ПВП направлении. Бабл позволяет выживать в любой ситуации, поднимать танка в катастрофических моментах, никакой класс стоя в луже не сможет хилить. Во-вторых - это дворфы присты. Они имеют фирвард, что очень облегчает игру на некоторых боссах. Шаман так же проигрывает, потому что Тремор действует только на пати и работает тиками, т.е. он может тикнуть в тот момент, когда уже поздно или просто не достать до тебя. Далее идут рассовые бонусы, человек с бурстом стволов, апа репутации и стелс детектом доминирует по отношению ко всем остальным, уж очень сильно он был любим разработчиками. Дворф имеет топовые пвп абилки в виде снятия кровотечений/блайнда рог, что позволят Рогам Дворфам иметь уникальный своеобразный КОШ с БК. Гномы, которые уходят от замедления и имеют бурст к интеллекту. У Орды тоже есть уникальные и крутые способности, но она явно проигрывает Альянсу. Орда брутальней, столицы красивее, музыка приятнее, играть там комфортнее многим. НО Альянс объективно сильнее. 

получается, дело в сухом рассчете? ээх, а я-то на романтику какую надеялась)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Barald сказал:

Все мамкины пвпшеры там будут.

Кому-то же надо ганкать мамкиных пвешных казуалов.

7 часов назад, Bkmz сказал:

человек с бурстом стволов, апа репутации и стелс детектом доминирует по отношению ко всем остальным

Возможно за воина и разбойника, которых интересует исключительно пве и первые места в соревнованиях по ДПСу. В остальном ничего особенного в людях не вижу. И это уж точно на доминирование не похоже.

7 часов назад, Bkmz сказал:

У Орды тоже есть уникальные и крутые способности, но она явно проигрывает Альянсу. Орда брутальней, столицы красивее, музыка приятнее, играть там комфортнее многим. НО Альянс объективно сильнее.

Ты сейчас это на полном серьезе говоришь? То есть с одной стороны весов у тебя Альянс с уникальными классовыми и расовыми особенностями,а с другой Орда с брутальностью/красивыми столицами/музыкой/комфортом? Ничего не забыл?

Я бы так сказал: пве игрокам имеет смысл идти за Альянс. Пвп элита идет играть за Орду.

Поделиться сообщением

1 час назад, Uswer сказал:

Ты сейчас это на полном серьезе говоришь? То есть с одной стороны весов у тебя Альянс с уникальными классовыми и расовыми особенностями,а с другой Орда с брутальностью/красивыми столицами/музыкой/комфортом? Ничего не забыл?

Я бы так сказал: пве игрокам имеет смысл идти за Альянс. Пвп элита идет играть за Орду.

Про крутые способности, я писал про Орду, что у них тоже есть бонусы, помимо брутальности и музыки. Но совокупность всех бонусов, не делая конкретную привязку к пвп или пве, у Альянса лучше.

Хотя, на мой взгляд, Альянс и в пвп себя чувствует отлично. Опять же за счет бабловских диспел машин и Дворфов с Гномами. 

Поделиться сообщением

Играю за Альянс, т.к. по лору он мне ближе, чем Орда.

Поделиться сообщением

думает: как бы так и за орду поиграть, и люлей от альянса не получать по кд

помнится, была история с пожилым мужчиной, который играл за приста и принципиально не то, что никого не убивал, так даже квестов на убийство мобов не брал. вот это выдержка) я так далеко еще не зашла, но почти никогда не беру квесты на убийство нейтральных мобов, особенно, если их можно избежать. и профессию брала себе шкуродерную. казалось бы, что может быть кровавее, но знаете, почему я делала такой выбор? чтобы не оставлять после себя горы трупов, которые потом (в параллельной вселенной) будут захламлять весь лес вонью и разлагающимися останками... кажется, мне на РП сервер??

Поделиться сообщением

Рога, друид, хантер или варлок существенно сокращают шансы получить по жопке от противоположной фракции. Первые два потому что умеют включать себастьяна, вторые хороши тем что нападать на них себе дороже. Это конечно если играть в соло.

Поделиться сообщением

кто такой себастьян?) по контексту я предположила, но не уверена)

Поделиться сообщением

5 минут назад, unDAD сказал:

кто такой себастьян?) по контексту я предположила, но не уверена) 

Я тогда тоже предположу, что это кто-то очень быстро бегающий. Возможно даже неуловимый(не путать с неуловимым Джо) :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Голосовалка не показатель. Альянс выбирают из-за внешности. Ну и палы конечно, которые на БГ самые крутые хилы. Орду выбирают из-за крутых расовых ПвП абилок.

Пал в ПвЕ ничем от других не отличается. Сальва не настолько критичный спелл, чтобы утверждать об огромном преимуществе альянса. Рейды проходятся и без этого(а также и без дворфийского фирварда, шаманских читерных тотемов-антифиров и т.д.).

З.Ы. Друль ни от кого никуда не убежит. Потому что практически маны на решифты нет, чтобы снять замедление, которое любой понимающий класс, на него сразу же повесит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, lionet сказал:

Друль ни от кого никуда не убежит. Потому что практически маны на решифты нет, чтобы снять замедление, которое любой понимающий класс, на него сразу же повесит. 

Так говоришь, как будто он будет стоять на месте яростно закликивая решифт. Достаточно 1-2 решифтов чтобы разорвать дистанцию, этого уже хватит чтобы убежать. Естественно ситуации разные бывают, но при всех прочих, у друида шансов сбежать больше, чем у нападающих его зафиксировать в коленно-локтевом положении.

Поделиться сообщением

Никогда не выбирала фракцию и расу из расчета плюшек. Не такие они серьезные, что бы влиять на баланс.

Просто больше нравятся обаятельные гнумки, чем брутальные орчихи. А по лору, не могу решить кто больше прав, у каждой фракции своя правда. Поэтому, всегда, дружелюбно, машу рукой ордынцам (из инвиза, конечно )), когда встречаюсь.

Кажется, что Орда нравится больше мальчикам, из-за брутальности персонажей и  большей мотивации на агрессивность ПвП. 

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 13:39, Пиратика сказал:

Кажется, что Орда нравится больше мальчикам, из-за брутальности персонажей и  большей мотивации на агрессивность ПвП. 

Не намекаешь ли ты на то, что если я хочу на оффе играть за Альянс, то я какой-то не такой пацан?))))

Поделиться сообщением

Играю всегда за Альянс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Официальный сайт сообщества
Официальный сайт игры
  • Создать...