Перейти к содержанию
Авторизация  
Dracule

Гайд по получению пререйд вещей в момент октрытия ДМ'а

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться с другими, как, на мой взгляд, совмещать заключительные этапы прокачки и добычу пререйд вещей на оба спека у воина, чтобы наиболее продуктивно использовать игровое время. Описываю картину от лица танка, т.к. считаю, что намного проще и быстрее одеться на любой спек, именно танкуя, а не просиживая часами в поисках пати в качестве дд. Ни в коем случае не считаю свой маршрут идеалом для подражания, но возможно кое-что вам будет полезно. Не указываю здесь с каких именно боссов падает та или иная вещь, все названия "кликабельны", это позволит вам получить все данные из базы (с кого падает, с каким шансом и т.д). Данный гайд не рассматривает вещи за хонор (ранги) или за репутацию у Alterac Valley, Warsong Gulch и Arathi Basin.

Начать задумываться о шмотках, которые вам пригодятся на 60м уровне, стоит уровнях, эдак, на 47-49м, в тот самый момент, когда воину можно вполне комфортно проходить такой замечательный и геморойный данж, как Марадон (Maraudon), находящийся в локации Desolace в координатах 29/62. Оттуда нам потребуется вынести 2 очень стоящие вещи, а именно:

Mark of the Chosen

JVLkJAd.png- который даёт нам этот кентавр Centaur Pariah, а выполнение квеста The Pariah's Instructions

также:

Blackstone Ring

pGQS5XD.png- одно из лучших пререйд колец.

Эти две вещицы во-первых - весьма будут полезны при дальнейшем каче, а во-вторых - и на 60м уровне своей значимости не утратят. Так же с принцессы падают:

Elemental Rockridge Leggings

8fBYTj3.png- в которых вам предстоит некоторое время потанчить и на 55+ уровнях.

Двигаемся дальше...Следующий данж в нашем пути воина это Sunken Temple в Swamp of Sorrows, координаты 70/52. Скажу сразу, что вы не потеряете ровным счётом ничего, если не пойдете в этот инст вообще. Но, если, всё-таки надумаете его посетить, то интересными для вас будут

Drakeclaw Band

lMxQyPZ.png

Warrior's Embrace

DzbSFfA.png

Nightfall Drape

it7VE7o.png

Diamond Flask

2VJDogl.png- дают за выполнение классового квеста Voodoo Feathers. Одна из лучших тринек для пререйда

вещи достаточно хорошие, но отнюдь не относящиеся к каким-то незаменимым (кроме триньки), а голову заморочить в этом инсте можно очень надолго и потерять кучу времени, особенно если ваша пати окажется в нём впервые.

Идём далее и следующий инст, который вам предстоит осваивать это Blackrock Depths в локациях Searing Gorge 35/84 и Burning Steppes 29/36. Идеальный вариант начинать ходить в этот данж с 55 уровня, т.к. именно тогда становятся доступными многие квесты, включая аттюн на вход в Molten Core, ну и плюс ко всему на 55м вы будете цеплять намного меньше лишних мобов. Танчится там всё "на ура" в любом спеке, лишь бы щит и одноручка были с собой. Здесь падают очень хорошие вещи для танков и фуриков, заполучив которые вам будет намного проще проходить последующие 5-ки и попадать в рейды. Поэтому, я бы на вашем месте задержался тут до тех пор, пока вы не выбьете всё необходимое. Шмотки разделю на танковые, ддшные и те, которые нельзя отнести к лучшим пререйдовым, но службу они некоторое время вам сослужат (они не относятся к тем, которые необходимо обязательно выбивать).

Танкам:

Swiftstrike Cudgel

bUxVSRe.png- очень толковая дубинка, несмотря на отсутствие статов, обладает хорошей скоростью и самое главное +1% шансом попасть

Stalwart Clutch

rsBoTjg.png- берется за маленькую цепочку квестов, начинающуюся вот у этого НПС Thunderheart <Kargath Expeditionary Force>

Force of Will

glHfl4d.png

Naglering

7VG0nwQ.png

Shalehusk Boots

EBUINi1.png

Legplates of the Eternal Guardian

D2cGaMJ.png

Golem Skull Helm

TlnTd8W.png

Фурикам:

Wyrmhide Spaulders

CoEh1WC.png- берутся за цепочный квест, начинает который вот этот паренек Cyrus Therepentous

Hand of Justice

AxuRSn9.png- лучшая пререйд и рейд тринька на фурика.

Ironfoe

79k5FAQ.png- не обязательно морочить себе голову с выбиванием этой пушки, есть более легкодоступные оружия, так что никто не заставляет вас фармить именно эту вещь. Выбор за вами. Одевать только, если у вас нет Edgemaster's Handguards.

Deathdealer Breastplate

KK5XTAX.png

Savage Gladiator Chain

MLvSbOB.png- лучшая пререйд и рейд броня на фурика.

Savage Gladiator Greaves

hNF9A3O.png

Заполучив вышеописанные шмотки мы можем смело выступать в роли танка в последующих данжах и, если, идти по возрастанию сложности, то выбор падает на Dire Maul East в Фераласе (Feralas) 58/44. Уровень здесь желательно иметь 56+, так будет комфортней. Шмоток здесь падает целых две: одна постоянная:

Satyr's Bow

C5NlvD8.png

- лучший пререйд лук. Можно и арбалет (смотрите ниже Blackcrow)

и танкам (да-да, именно +шанс попасть, а не какие-то там статы, аля +10 стамины), и фурикам;

вторая переходная:  

Shadewood Cloak

xKn2JCr.png

На равне с Дайр Маулом Ист вам также самое время посетить такое дивное место как Lower Blackrock Spire (LBRS), которое находится в той же Чёрной Горе, где и Blackrock Depths, только бежать вам надо не вниз по цепи, находящейся внутри горы, а вверх и после входа в сам данж, идти вправо от входа, а слева будет уже Upper Blackrock Spire (UBRS), который в 5 человек не проходится. Этот данж нам нужен в первую очередь для выполнения 1-го квеста Warlord's Command в длинной цепочке на получение ключа в Логово Онексии. Квест доступен с 55 уровня, берется у НПС Warlord Goretooth <Kargath Expeditionary Force> на башне в лагере орды в Badlands. Вещи, на которые стоит обратить внимание:

На оба спека:

Voone's Vice Grips

3N6J9FF.png- очень классные перчи для танков в 5-ках, а фурикам вообще в целом везде.

Blackcrow

yuWxpVG.png

Танкам:

Ribsteel Footguards

CwwkpHW.png

Фурикам:

Omokk's Girth Restrainer

AxoUsLD.png- пояс неплохой, но проблема в том, что вы можете взять либо его, либо перчатку выше.

Зависит от того, есть ли у вас Edgemaster's Handguards и будет ли вы их выбивать/покупать. Перчатки эти бисовские до перчаток из АК40. Мое личное предпочтение уходит в сторону пояса (ибо мне влом выбивать/покупать Перчи (Edgemaster's Handguards) и Штаны (Cloudkeeper Legplates) - дорого).

Но с другой стороны, если вы не будете выбивать/покупать Edgemaster's Handguards, то лучше взять перчатки Voone's Vice Grips. Пояс вы потом сможете взять в UBRS: Brigam Girdle

Следующий шаг в процессе одевания наступает на 57-58 уровнях, самое время сделать цепочный квест у Tirion Fordring, чтобы отправиться в Stratholme Live в Eastern Plaguelands 31/11(главный вход), 47/23(черный ход) и выполнить одну из частей квеста для получения:

Ornate Adamantium Breastplate

funmyBE.png

будущим танкам и

Mark of Fordring

oMvefQF.png

фурикам. Лучший пререйд амулет.

В самом данже (в живой части) танкам брать нечего, а вот для фури есть

Mask of the Unforgiven

0QcVovv.png

и

Vambraces of the Sadist

byAK8DM.png

(переходные).

В мёртвой части Стратхолма нам будут интересны:

Husk of Nerub'enkan

WA5OU8R.png

переходной щиток,

Band of Flesh

O2am9cX.png

очень даже танковое кольцо (но я бы предпочёл связку из двух колец с хитом)

и вот такой толковый плащ

Cape of the Black Baron

aBP240x.png- лучший пререйд плащ на фурика.

Со Стратхолмом закончили, на 58+ уровне уже самое время пойти в УБРС, в качестве оффтанка вы вполне сгодитесь, если одели большинство из тех шмоток, которые я озвучил выше. Перед походом, не забудьте взять продолжение цепочки на доступ в логово Онексии, чтобы заполучить

Blackhand's Breadth

GsxXFfq.png- одна из лучших тринек для пререйда

на дд спек (не вздумайте брать танковый вариант тринкета за этот квест, он мягко говоря "ни о чём"). В самом УБРС для нас падает много вкусняшек, отсортирую в список:

Танкам:

Gyth's Skull

LlmFKnN.png

Draconian Deflector

wBkXd34.png

Фурикам:

Truestrike Shoulders
a6J5e6Z.png- лучшие плечи на очень длительный отрезок в игре.

Eye of Rend

2XfWC96.png- вполне годная шапочка для двуручного фури.

Battleborn Armbraces

PhoApjQ.png- вешаем сюда энчант на 9 силы и получаем пока что лучший браслет для дд

Dal'Rend's Sacred Charge

rDoMPqu.png

Dal'Rend's Tribal Guardian

6y2P3Yn.png

то, к чему следует стремиться в вопросе оружия в первую очередь, все остальные эпики с мизерным шансом дропа только после этих мечей. Обязательно выбивать оба меча, что бы получить бонус сета.

Felstriker

aefKxTo.png- одевать в связке с Ironfoe.

Painweaver Band

5ChdsMk.png

Brigam Girdle

SrCbB0F.png

Внушительный список, ради которого скорее всего придется посетить сей прекрасный данж N-ное кол-во раз, хотя если вы очень удачливы, то всё может закончиться и парой-тройкой походов. К слову, чтобы сделать всю цепочку на Онексию вам всё-равно придется сходить сюда не меньше 3-х раз, а там и уровень подымете заодно, так что совместите приятное с полезным.

Последний данж, в который стоит соваться и при этом желательно быть не меньше 59 уровня и быть очень прилично одетым -
Dire Maul North. Мобы там всекают "мама не горюй", поэтому "жиденьким" танкам туда дорога закрыта, даже не пытайтесь, потратите кучу времени своего и окружающих, узнаете о себе много нового. Первым делом там стоит зафармить себе из первого босса

Bulky Iron Spaulders

98LJjxn.png

Hedgecutter

GaXA926.png

Barbarous Blade

6qLqvUi.png- хороший меч для тех, кто хочет походить в рейды с двуручкой

(если вы носите зеленую мейсу за квест из БРД, то можете и продолжать это делать, топорик можно одевать в тех случаях, когда хита будет достаточно и так). Фармятся эти вещи довольно просто: зашли в инст, убили 1 моба, спустились вниз на поляну где стоит босс, запулили его и бежите к выходу, ждете босса и убиваете без лишних паков, ресетнули данж и повторили. Только не забывайте, что ресетать больше 3х раз в час нельзя (иногда можно до 5 раз, но лишний раз лучше не рисковать), т.к. вас просто не пустит в инст.
Теперь, когда вы одеты в более менее адекватную синьку со всех предыдущих инстов, можете смело идти в Tribute Run здесь же в North части ДМа. Шмотки, которые вас будут интересовать, выпадают исключительно из последнего босса и сундука, который даётся в награду за Трибут:

Redoubt Cloak

hjCz4xn.png- лучший плащ для танка на очень длительный период в игре.

Tarnished Elven Ring

D1ZfBMf.png- хорошее кольцо, как для дд, так и для танка.

Ogre Forged Hauberk

pP0PoJP.png

Treant's Bane

N9FZy1x.png- лучше, чем Barbarous Blade, но шанс выбить сей топор очень мал

На этом полезные для варов данжи заканчиваются, Scholomance пока что для нас по-большому счету не нужен.

Остаётся добавить БОЕ вещи, которые можно заполучить, имея много золота в кармане:

Lionheart Helm

t1jCWZB.png- лучший шлем для дд вара, всем фурикам надо к нему стремиться обязательно. Крафтится блексмитерами.

Edgemaster's Handguards

fq6fClo.png- лучшие перчатки, с их помощью вы будете избегать штрафа на урон от гласинг ударов. Для орков и людей, гласинг удары будут наносить 95-96% урона. Для остальных этот показатель будет равен 85-86%. Без этих перчаток, не орки и не люди, будут наносить 65% урона гласинг атаками.

Battlechaser's Greaves

VHInMk1.png- лучшие пререйд ботинки

Devilsaur Gauntlets

0AbgCL2.png- лучшие пререйд перчи, до Edgemaster's Handguards. Одевать совместно с Devilsaur Leggings

Devilsaur Leggings

eBgzmb0.png- лучшие пререйд штаны до Cloudkeeper Legplates. Одевать совместно с Devilsaur Gauntlets

Cloudkeeper Legplates

p6J9jJE.png- хорошие штаны.

Axe of the Deep Woods

7WMkTZm.png- одевать, если вы орк или у вас есть Edgemaster's Handguards. Если вы и орк и у вас есть Edgemaster's Handguards, то вообще круто.

Flurry Axe

rUeMVek.png- одевать совместно с Axe of the Deep Woods.

Boots of Avoidance

nRreyoo.png- очень добротные сапоги для танка.

Stockade Pauldrons

0X0kLIw.png- лучшие танкоплечи в игре на данный момент. После изменения статов останутся хорошими, но хуже, чем т1 или т2.

Foror's Compendium of Dragon Slaying

YQLDuGf.png- книжка, начинающая квест на добротный танковый меч Quel'SerrarHR6kqNZ.png

Alcor's Sunrazor

Vul0Ugu.png- топовый веапон для танка, стоит порядка 1-1.5к

Medallion of Grand Marshal Morris

ETha8bO.png- топовый пререйд нек

Stonegrip Gauntlets

BC3YB6l.png- топ перчатки для танка

В общем-то на этом всё, получив хотя бы 80-90% от указанных выше шмоток (не считая тех, что являются переходными) вы будете очень прилично укомплектованы и готовы пойти в рейд.

Изменено пользователем Dracule
Изменил шрифт и цвет шрифта

Поделиться сообщением

Рекомендую вам форматировать текст при добавлении. Потому что на фоне всего это выглядит не читабельно.

Поделиться сообщением

Цитата

Рекомендую вам форматировать текст при добавлении. Потому что на фоне всего это выглядит не читабельно.

+1
P.S. цитирование всего гайда тоже выглядит нечитабельным)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asfalot сказал:

+1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asfalot сказал:

+1

Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста 

Поделиться сообщением

Текст был отформатирован, когда я его добавлял. Я вчера 4 часа бился над текстом, а форум у вас капризный)). С Times New Roman он вечно хочет переделать на Calibri. И с отступами какие-то траблы. В Worde было все кул.

Позже доотредактирую. Поменяю окончательно белый шрифт на серый и все придется перевести в Calibri.

Кстати, надо бы добавить возможность изменения  темы шрифта.

Позже приду и доотредактирую.

По поводу цитирования:

10 часов назад, Dracule сказал:

Остаётся добавить БОЕ вещи, которые можно заполучить, имея много золота в кармане:

Lionheart Helm

t1jCWZB.png

- лучший шлем для дд вара, всем фурикам надо к нему стремиться обязательно. Крафтится блексмитерами.

Edgemaster's Handguards

fq6fClo.png

- лучшие перчатки, с их помощью вы будете избегать штрафа на урон от гласинг ударов. Для орков и людей, гласинг удары будут наносить 95-96% урона. Для остальных этот показатель будет равен 85-86%. Без этих перчаток, не орки и не люди, будут наносить 65% урона гласинг атаками.

Выделил фрагмент и процитировал, что с цитированием гайда не так?

Изменено пользователем Dracule

Поделиться сообщением

Шикарный гайд! Жаль только не на моих любимых палов и хпристов. 

10 из 10

Поделиться сообщением

проглядел текст по диагонали, первое, что бросилось в глаза - резетать инст всегда можно 5 раз (не 3), если это не совсем отбитая пиратка. 
Почему в БОЕшных вещах нет Titanic Leggings они, насколько я помню, очень хороши. 

Поделиться сообщением

Танкам надо обязательно собирать 8% хита. Так как они не смогут без хита держать агро на босе. Lionheart Helm надо всем варам и танкам и дд

Поделиться сообщением

1 час назад, Asfalot сказал:

Они в патче с наксом появляются может поэтому их и нету.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asfalot сказал:

проглядел текст по диагонали, первое, что бросилось в глаза - резетать инст всегда можно 5 раз (не 3), если это не совсем отбитая пиратка. 
Почему в БОЕшных вещах нет Titanic Leggings они, насколько я помню, очень хороши. 

На Лайстхопе много раз было проблем с резетом инста, бывало 3 раза сделаешь и все, ждешь отката.

Рецепт на них появляется позже, а сей гайд написан на момент открытия Dire Maul'а.

Только что, Bylochka сказал:

Танкам надо обязательно собирать 8% хита. Так как они не смогут без хита держать агро на босе. Lionheart Helm надо всем варам и танкам и дд

Необязательно столько хита иметь, достаточно и 5% хита, что бы Таунт не резистился.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dracule сказал:

Необязательно столько хита иметь, достаточно и 5% хита, что бы Таунт не резистился.

Чтобы Таунт не резистил надо 5% маг хита... 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Bylochka сказал:

Так ведь Taunt это physical, разве не от мили хита считается шанс попадания? Есть теорикрафт в пользу магического хита?

Поделиться сообщением

Только что, Bylochka сказал:

Ну это я в принципе и имел ввиду(.

Я за танка в рейдах не играл, но не видел народ у себя в гильдиях, который был танком и имел 8% хита, ну 5% максимум.

Поделиться сообщением

Только что, elvensept сказал:

Так ведь Taunt это physical, разве не от мили хита считается шанс попадания? Есть теорикрафт в пользу магического хита?

Я ошибся с Хитом. Таунт это спелл. А для спеллов нужно 5% спелл хита

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dracule сказал:

Я за танка в рейдах не играл, но не видел народ у себя в гильдиях, который был танком и имел 8% хита, ну 5% максимум.

Хз как у Вас там было в рейдах но танку нада 8% хита чтоб не мазать желтыми атаками

Поделиться сообщением

17 минут назад, elvensept сказал:

Taunt это спел так как его нельзя применить если ты под сайленсом.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dracule сказал:

Наверное утверждения что танка надо собирать танка в макс жир такое же абсурдное как и что вары на ваниле не домажат

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dracule сказал:

На Лайстхопе много раз было проблем с резетом инста, бывало 3 раза сделаешь и все, ждешь отката.

Рецепт на них появляется позже, а сей гайд написан на момент открытия Dire Maul'а.

просто я вижу, что в гайде указан DM (т.е. без учета постепенно открывающегося контента) и подумал, что тогда надо всё доступное указывать. Или расписывать, что с какого патча доступно (т.е. и те же титаник легендс указывать). А то получается, что гайд правдив только на момент выхода ДМ, а в патчах позже или раньшье уже не совсем верен.

Поделиться сообщением

Только что, Asfalot сказал:

просто я вижу, что в гайде указан DM (т.е. без учета постепенно открывающегося контента) и подумал, что тогда надо всё доступное указывать. Или расписывать, что с какого патча доступно (т.е. и те же титаник легендс указывать). А то получается, что гайд правдив только на момент выхода ДМ, а в патчах позже или раньшье уже не совсем верен.

В патчах позже, половину вещей уже будут не актуальны. Какие вещи когда выходят, я не особо это знаю. Поэтому написал гайд на момент открытия ДМа. На лайтсхопе вкачал 60, когда был открыт ДМ.

Поделиться сообщением

Только что, Dracule сказал:

В патчах позже, половину вещей уже будут не актуальны. Какие вещи когда выходят, я не особо это знаю. Поэтому написал гайд на момент открытия ДМа. На лайтсхопе вкачал 60, когда был открыт ДМ.

тогда укажи это в шапке гайда, чтобы люди не путались. А то будет обидно, если они пришли в момент открытия накса и по этому гайду начали фармить не то, что нужно. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dracule сказал:

Штаны (Titanic Leggings) - дорого)

Лучше убери. Ведь будет кто-то искать их в патче 1.3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bylochka сказал:

Лучше убери. Ведь будет кто-то искать их в патче 1.3

Убрал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Официальный сайт сообщества
Официальный сайт игры
  • Создать...