• В данный момент наблюдаются проблемы с авторизацией пользователей. Пожалуйста, если вы зарегистрированы были до обновления сайта (03.10.2019), сбросьте свой пароль: https://wowclassic.ru/lost-password/

5 причин играть на PvE серверах

hubbotu

Новый пользователь
Причина 1: Дисбаланс фракций. За всю историю существования официальных игровых серверов здесь никогда не было и наверное никогда не будет баланса фракций. Да некоторые игровые (читай малонаселенные) игровые сервера приближались к этой золотой середине. Но большая часть была чертовски несбалансированной. Многие сразу же начнут строчить комментарии. Причем здесь актуальная версия и Classic ведь там будет все по другому там будет зеленая трава и на дворе будет 2004-й при этом. Наивно. Но все же давайте по фактам. Для примера я взял ТОП-5 лучших гильдий PvE и посмотрел на каких они играли серверах.
Снимок.JPG/monthly_2019_05/2100527010_.JPG.cb819d644c54a932ed40ef2b6c415dd2.JPG">

• Игровой мир Magtheridon (16% Альянса / 84% Орды)
  • Игровой мир Alleria  (76% Альянса / 24% Орды)
  • Игровой мир Korgath  (46% Альянса / 54% Орды)
  • Игровой мир Laughing Skull  (37% Альянса / 63% Орды)
  • Игровой мир Kazzak  (43% Альянса / 57% Орды)

Как видите баланса не было никогда. И если вы действительно играли на официальных серверах, а не спустились с гор или частных серверов на огонек Classic вы все это понимаете. 
Ответ на первую причину: Стартовать на PvP игровом сервере это как играть в лотерею. Никогда не знаешь, что тебе выпадет Гордунни или РФ.

Причина 2: Контролируемое PvP. Приятно когда ты точно знаешь на, что подписываешься. Когда ты идешь в рейд ты идешь туда подготовленный зная, что тебя ждет сражение. На PvE игровых серверах масса PvP моментов которые игрок может сам контролировать. Это поля боя, дуэли, мировые PvP цели в чумных землях и Силитусе. Также налеты на вражеские города и поселения также никто не отменял. Все различие между PvP и PvE миром это только то, что тебе не сунут нож в спину пока ты убиваешь монстра или отошел за чашечкой горячего ароматного кофе.
Причина 3: Популярность. Конечно заселенность и популярность игрового мира это конечно хорошо. Но это может сыграть с вами злую шутку. Например вы можете не успеть занять свой любимый ник-нейм, или не успеть создать гильдию с любимым названием. А про очереди я говорил? Скорее всего они будет именно на PvP игровые сервера. Вы хотите быть 10 000 в очереди?) Не думаю.
Причина 4: Ламповая атмосфера. Ламповость Classic смогут передать только PvE игровые миры которые будут развиваться медленнее. Там будет меньше игроков и поэтому каждый игрок будет ценнее. Помните про тот самый моральный кодекс гильдий? Сейчас все это растерялось и забылось. Но когда то все это было важно. Был важен сам игрок, а не пиксели на нем одетые или цифры которые он выдает. Были важны сами гильдии, а не прогресс в них. То были хорошие времена.
Причина 5: Стимеры, пираточники и прочая нечисть. Они все пойдут на PvP игровые сервера. Черт и это здорово, что они все в одном месте. Еще бы узнать его точные координаты и отправить туда пару ракет ?

Последнее редактирование модератором:

sader

Administrator
Спасибо за пост. Я отчасти согласен. Мне очень симпатичны PvE игровые миры, но придется идти PvP, так как.. туда пойдут массы и не хочется, чтобы сервер загнулся и время было потеряно впустую. Хотя мне кажется, что на PvE реалмах себя найдет множество русских игроков =)

Uswer

Moderator
Лично мое мнение: пве сервера это пас от Метелицы казуальным игрокам, которые в силу некоторых причин не в состоянии играть на нормальных условиях. В некоторой степени это можно назвать одним из первых оказуаливаний в игре.

Вот вам всего одна, но существенная причина, чтобы не идти на пве сервера: вы добровольно отказываетесь от огромной части контента в игре и ради чего? Чтобы можно было спокойно АФКать отходя за чашечкой кофе? По моему обмен неравноценный.

Хотя особо впечатлительным и тем, кто не в состоянии держать свои эмоции под контролем, возможно, пве сервер будет единственным вариантом познакомиться с игрой.

hubbotu

Новый пользователь
вы добровольно отказываетесь от огромной части контента
Не кидайтесь таким пафосными словами. Вам доступен абсолютно весь контент что на PvE, что на PvP. Вся разница в том, что в ряде локаций не будет возможности атаковать игроков противоположной фракции (опять таки они могут принудительно включить PvP и тогда атака возможна). И это вся разница. Все больше ничего.

NAGIBATOR2000

Новый пользователь
Похоже на пост обиженного ПвЕшника, который так и не научился пользоваться биндами, не бэкпедалить в комбате и быстро реагировать на входящие угрозы при вПвП.

Но если рассуждать объективно, то отличительная черта классика - это враждебность мира и постоянная броьба с другими игроками, а не гриндан мобов и ожидание рейда под пивас.

МргглГрглл

Новый пользователь
Причина 3: Популярность.
Имхо, не стоит ориентироваться на пираткованиллотолпу. Исторически ПвП к ПвЕ серверам относились примерно 50 на 50. Посмотрим, как оно будет, но внутренний голос подсказывает мне, что на популярные ПвЕ сервера очередь будет не меньше.

Полным-полно ПвП было на ПвЕ-серверах. Меня постоянно звали разбираться, когда у друзей толпа аленей убивала квестовых эксорт-мобов или вырезала Перекресток. В Южнопобережье мы просто жили, как и в гномском метро, порой заглядывали в Менетил и вырезали там все живое или проникали к пвп-неписям другой фракции и били там флагнутых. Бегали бить боссов. Ну и если включить флаг, то жить становилось совсем весело xD

Другое дело, что происходило это всегда по обоюдному желанию (ну, за исключением вырезания флагнутых у пвп-неписей xD).

Bestly

Пользователь
Опять же, любишь pvp иди на пвп сервер, да фонаря pvp иди на pve, в чем проблема?
Нету черного и белого, как истины выграненной. Для кого то плюс играть на pvp, для кого то минус. Вот и вся истина. (имхо).//wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_ninja:" width="20" data-src="/emoticons/ph34r.png">

Dracule

Пользователь
Опять же, любишь pvp иди на пвп сервер, да фонаря pvp иди на pve, в чем проблема?
Нету черного и белого, как истины выграненной. Для кого то плюс играть на pvp, для кого то минус. Вот и вся истина. (имхо).//wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_ninja:" width="20" data-src="/emoticons/ph34r.png">
Лучше и не скажешь)))

Пиратика

Пользователь
И что по вашему мнению не доступно?
Все, что было сказано про пве-сервер в этой теме, это ниразу не ПвП. Захотели - подрались, выключил флаг и ты в домике, я бы назвала это дуэлями, только между фракциями.

ПвП сильно усложняет игру, когда, кроме мобов, нужно учитывать возможность атаки противоположной фракции в любой, самый неожиданный и неподходящий, момент, независимо от твоего желания. пве и пвп серверы отличаются как легкий и сложный уровень в сингловых играх.

Не фанатка ПвП, но пойду на пвп-сервер, там интересней )

Сама краблю мирно, по принципу "улыбаемся и машем". Бывает, на споте с красным фармим мобов, помогая друг другу. Но если меня обидят, бросаю все дела и ищу способ отомстить и, желательно, много раз ))) Это невероятно огромный пласт игры, который отсутствует на пве-серверах.

Ramzes3

Пользователь
Напрягать на ПвП серверах может только ганк во время прокачки ибо в этом случае ты физически не можешь дать отпор супостату, который выше тебя на 10-15 уровней.

В остальном же у вас просто есть дополнительный "звоночек" в виде возможной внезапной угрозы со стороны игроков враждебной фракции. Хочешь афкнуть - спрячься ?

Ну и руки под ПвП затачиваются постоянно, а не только на бг. Преднамеренная дуэль это все-таки не то, адреналину меньше ?

Для кого-то эти моменты игры важны, и эти люди играют на ПвП серверах, для других - нет, они идут на ПвЕ.

• Игровой мир Magtheridon (16% Альянса / 84% Орды)
  • Игровой мир Alleria  (76% Альянса / 24% Орды)
  • Игровой мир Korgath  (46% Альянса / 54% Орды)
  • Игровой мир Laughing Skull  (37% Альянса / 63% Орды)
  • Игровой мир Kazzak  (43% Альянса / 57% Орды) 

Как видите баланса не было никогда.
Простите, но дисбаланс здесь я вижу только на первых двух серверах. В остальном же все в норме.

lionet

Пользователь
Все, что было сказано про пве-сервер в этой теме, это ниразу не ПвП. Захотели - подрались, выключил флаг и ты в домике, я бы назвала это дуэлями, только между фракциями.
А вы играли в Ваниле на ПвЕ сервере, чтобы так утверждать? Я абсолютно уверен, что нет. Потому что на ПвЕ серверах есть огромнейший пласт квестов, которые требуют режима ПвП. Но ПвПшники про них ни слухом ин духом, т.к. думают, что на ПвЕ сервере ВСЕ квесты не требуют включения ПвП флага. Я играл на ПвЕ сервере и могу с уверенностью утверждать, что ПвП на ПвЕ серверах ничуть не меньше (если не больше) чем на ПвП серверах.

Пиратика

Пользователь
Напрягать на ПвП серверах может только ганк во время прокачки ибо в этом случае ты физически не можешь дать отпор супостату, который выше тебя на 10-15 уровней.
А меня  это не напрягает. Я-то пробегусь с кладбища 30 секунд.

А вот если человеку не лень было слезть с маунта, что бы сваншотить серого нуба и не получить в игре за это ничего, кроме личного удовольствия... Значит в реальной жизни у него все очень плохо.

Verum

Новый пользователь
Это сугубо дело каждого. Если игрока бомбит до состояния (разломать клаву/мышь, начать орать 3х ярусным матом) с того что его убивают толпой на квест споте или просто игроки выше уровнем, то лучше само собой пойти на пве)

Пиратика

Пользователь
Это сугубо дело каждого. Если игрока бомбит до состояния (разломать клаву/мышь, начать орать 3х ярусным матом) с того что его убивают толпой на квест споте или просто игроки выше уровнем, то лучше само собой пойти на пве)
Согласна, все люди разные. Знаю таких в реале, которых бомбит от любой мелочи ) Таким лучше на пве, конечно.

Но, на самом деле, это просто игра. Лично я, уйду на другой спот или на БГ, или займусь другим квестом, или профу покачаю, или цветочки пойду собирать, или в аук буду фтыкать в столице... В WoW всегда есть чем заняться ))

Verum

Новый пользователь
Согласна, все люди разные. Знаю таких в реале, которых бомбит от любой мелочи ) Таким лучше на пве, конечно.

Но, на самом деле, это просто игра. Лично я, уйду на другой спот или на БГ, или займусь другим квестом, или профу покачаю, или цветочки пойду собирать, или в аук буду фтыкать в столице... В WoW всегда есть чем заняться ))
Я с таким каждый день в дискорде сижу, поэтому знаю как никто другой))) 

Сверху Снизу