• В данный момент наблюдаются проблемы с авторизацией пользователей. Пожалуйста, если вы зарегистрированы были до обновления сайта (03.10.2019), сбросьте свой пароль: https://wowclassic.ru/lost-password/

Альянс или Орда? Выбор стороны за Воина.

Dracule

Пользователь
Добрый день!

Хотел бы начать играть за ФуриВара ориентированным полностью на ПВЕ. До этого все время играл за Орду, ну и соответственно ходил в рейды.

У Орды есть Windfury и благодаря ему, у Воина значительно повышается ДПС в рейде. У Альянса такого нет.

Вот вопрос:

Как обстоят дела с ДПС'ом у Воина за Альянс (в рейдах)?

Значительная ли разница в цифрах или баффы Паладина уравнивают сей показатель?

Burger

Новый пользователь

ivlexey

Пользователь
Если не сидеть с калькулятором, то картина выглядит следующим образом: за Орду у тебя больше дпс за счет тотемов, но за Альянс есть сальва (уменьшает набор агро). Учитывая, что у воина нет абилок для его сброса, типа как фейнт и ваниш у рог, а также опыт моего друга, отыгравшего фури воином во всех дополнениях на оффе и побывавшего в классик наксе, который говорил, что в гире уровня бвл и выше часто просто со 100 раги бьешь автоатакой, чтобы агро не рвать, могу предположить, что за Альянс тоже очень неплохо играется.

Asfalot

Активный пользователь
ну так-то у орды тоже есть снижение агро в виде тотема шамана (не базовый тотем, выбивается). Я правда не помню, как там у шамана - в один слот идут вф-тотем и тотем сброса агро или нет.в крайнем случае- 2 шамана в группу)

ivlexey

Пользователь
2 шамана в группу слишком жирно по факту, все шамана хотят, в рейде из 40тел обычно даже 1 на группу каждую не набирается. В группа с милишниками всегда ставят ВФ, а снижение агро тоже воздух, поэтому его получает обычно только группа кастеров

vladimir123

Новый пользователь
Альянс! Если для пвп - То пал отыгрывающий свой класс, с диспеллами и фридомом незаменимая помощь вару. Во время прокачки на Элизиуме, играл палом. Скажу одно, смотреть на мага, который судорожно пытается шипнуть то меня, то вара и дохнущего от разрыва жопы это бесценно... Люди любящие рассказывать, что прист все сдиспеллит а шаман с пуржит, не понимают, что рисунки на бумажке остаются на бумажке....

Для Пве, опять же паладины - что ты танк. Доп аура от ретрика в случае аое паков помогает с агро. Есть Наложение рук с имбовыми +20% армора на 2 минуты, да нету Кровожадности, но как правильно указали - если дпс постоянно смотрит в аддоны, чтобы не сорвать агро с танка и героически не сдохнуть от удара босса палкой....

Короче Альянс. большая часть ферст киллов на пиратках именно за аликов. Орда так сильно ныла про паладинов, что им даже подарили Блад Эльфов, которые кстати по лору варика, считали орду животными и уж в одну фракцию с отрекшимися хрен бы пошли!

Dracule

Пользователь
Мне у Альянса не нравится размещение Мастеров полета. У орды все как-то удобнее.

Для Пве, опять же паладины - что ты танк. Доп аура от ретрика в случае аое паков помогает с агро. Есть Наложение рук с имбовыми +20% армора на 2 минуты, да нету Кровожадности, но как правильно указали - если дпс постоянно смотрит в аддоны, чтобы не сорвать агро с танка и героически не сдохнуть от удара босса палкой....
А для фуривара, это получается Кулак, Каска и Сальва или ещё что-то?

А возможен такой вариант за орду в рейде, когда я в патьке с шаманом, хантом, рога и вар, и будет стоять тотем на снижение агро? Или не будут ради 2 воинов ставить в патьке, ставить тотем на снижение агро?

Просто получается, что у орды (шамана) варианта 2. Он может поставить или вф, или если тот же накс, тотем.

Сколько кстати у шамана тотем снижает агро? Не нашел в базе данных по ванилле.

ivlexey

Пользователь
А возможен такой вариант за орду в рейде, когда я в патьке с шаманом, хантом, рога и вар, и будет стоять тотем на снижение агро? Или не будут ради 2 воинов ставить в патьке, ставить тотем на снижение агро?

Просто получается, что у орды (шамана) варианта 2. Он может поставить или вф, или если тот же накс, тотем.

Сколько кстати у шамана тотем снижает агро? Не нашел в базе данных по ванилле.
Ради 2 воинов и роги поставят вф в 90% случаев. Вчера в рейде ставил в мили группе чуть ли не впервые на агро тотем, но это было самое начало боя с Ониксией, когда танк норм набрал по команде РЛ заменили на ВФ. 

Снижает на 20%

vladimir123

Новый пользователь
Уважаемый, пройдите в TBC. В обсуждаемой версии игры кровожадности нет ни у кого
прочитай вот это
http://classicdb.ch/?spell=379
Простите сенсей! Жажда Крови это
https://ru.wowhead.com/spell=2825/жажда-крови

А кровожадность по русски это у Вара... С ОДИНАКОВОЙ ЕЩЕ ИКОНКОЙ. ХЕ ХЕ ХЕ!

Последнее редактирование модератором:

Dracule

Пользователь
прочитай вот это
http://classicdb.ch/?spell=379
Простите сенсей! Жажда Крови это
https://ru.wowhead.com/spell=2825/жажда-крови

А кровожадность по русски это у Вара... С ОДИНАКОВОЙ ЕЩЕ ИКОНКОЙ. ХЕ ХЕ ХЕ!
По поводу Bloodlust'а. Его нет на ваниле. Этот спелл появился в TBC. У Орды это Bloodlust, а у Альянса Heroism.

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу