• В данный момент наблюдаются проблемы с авторизацией пользователей. Пожалуйста, если вы зарегистрированы были до обновления сайта (03.10.2019), сбросьте свой пароль: https://wowclassic.ru/lost-password/

Прист в качестве дд

drwave

Новый пользователь
Доброго времени суток!

Собственно говоря, возник вопрос по поводу ванильного Приста, а именно ДД спека. 

Немного прелюдии, сам играл в классический ВОВ в давние школьные времена и исключительно за ДД спека, затем долгий перерыв вплоть до пандарии, в актуале переиграл почти всеми, мэйнил Лока (обожаю кастеров), но вот за Приста никогда и ни в одном из аддонов не играл. С выходом бфа понял, что актуал для меня полностью потерял интерес, он социально мертв. Скоро откроется официальный ванила серв и я определенно буду там играть. 

Хочу играть дворфом-пристом, но есть одно но... Я не хочу быть 100% хилером в лэйтгейме. Я понимаю, что кач это онли шэдоу ветка и меня это радует. Но друзья-ветераны, помогите вспомнить, была ли возможность быть в классике вменяемым ДД пристом в гире на урон. Во всех гайдах утверждают, что основная задача Приста хилить, но из личных воспоминаний помнится мне, что ШП были очень даже ничего в нанесении урона как в пвп, так и пве контенте. Что скажете? Потому что быть бафером для локов и недохилом ну тоже не очень хочется. Прошу оценить мою затею, а именно возможно быть полностью шп пристом. Жду советов и рекомендаций. (И пожалуйста подробнее чем "Прист равно хил"

Извините за стену текста, надеюсь на ламповость и доброжелательности вашего комьюнити.

Mikita

Пользователь
Вообще-то шп берут в рейды, просто не больше одного, но и это крайне редко. А вообще, если бы у Вас был свой статик, то с выбором спека проблем не возникло бы.)

Bylochka

Новый пользователь
Вообще-то шп берут в рейды, просто не больше одного, но и это крайне редко. А вообще, если бы у Вас был свой статик, то с выбором спека проблем не возникло бы.)
В рейде где 5 и больше  варлоков обязательно надо ШП прист

Dracule

Пользователь
В рейде где 5 и больше  варлоков обязательно надо ШП прист
Сколько играл, ни разу в рейде не видел ШП приста, даже если в рейде 5+ варлоков. Не охотно ШПшников берут в рейды. И мне кажется, что тебя могут взять ШПшником, только если ты чей-то друг, а твой напарник очень нужен рейду xD.

Bylochka

Новый пользователь
Сколько играл, ни разу в рейде не видел ШП приста, даже если в рейде 5+ варлоков. Не охотно ШПшников берут в рейды. И мне кажется, что тебя могут взять ШПшником, только если ты чей-то друг, а твой напарник очень нужен рейду xD.
Какой-то страный у вас РЛ

Hrbaron

Пользователь
не ДД, а ДПС.

Какой-то страный у вас РЛ
Одного SP берут после какого то патча (Анкираж?) Где дебафф слоты увеличиваются
p.s btw до этого момента ты будешь хилером, пока не соберешь хороший spd гир с рейдов

Последнее редактирование модератором:

Dracule

Пользователь
не ДД, а ДПС.

Одного SP берут после какого то патча (Анкираж?) Где дебафф слоты увеличиваются
p.s btw до этого момента ты будешь хилером, пока не соберешь хороший spd гир с рейдов
Не ДПС, а именно ДД прист. ДД - дэмэйдж диллер (наносящий урон), а ДПС - дэмэйдж пер секонд (урон в секунду). Вывод сделай сам.

16 слотов появляются при открытии Зул'Гуруба

Последнее редактирование модератором:

Hrbaron

Пользователь
Не ДПС, а именно ДД прист. ДД - дэмэйдж диллер (наносящий урон), а ДПС - дэмэйдж пер секонд (урон в секунду). Вывод сделай сам.

16 слотов появляются при открытии Зул'Гуруба
Вывод делаю сам, но если ты хочешь играть в Classic и что бы тебя понимали люди, а особенно иностранные - будь добр DPS, иначе тебя не поймут. А DD ассоциируется у меня с личе пиратками сразу. 

Dracule

Пользователь
Вывод делаю сам, но если ты хочешь играть в Classic и что бы тебя понимали люди, а особенно иностранные - будь добр DPS, иначе тебя не поймут. А DD ассоциируется у меня с личе пиратками сразу. 
Играю на классике и все меня понимают, когда пишу DD

Uswer

Moderator
Всегда пишу ДПС, но правильнее ДД.
Вот согласен. Сначала тоже по старой памяти писал дд в глобал чате, но меня запарило что бургеры периодически пытаются меня поправлять, мол чтобы я вместо дд писал дпс. На что я у них вопрошаю расшифровкой, написанной выше гражданином Dracule. На это у них почему-то ответа не находится.
Может конечно у них ДД значит что-то другое. В таком случае хотелось бы прояснить, если на форуме есть знающие люди.

Dracule

Пользователь
Вот согласен. Сначала тоже по старой памяти писал дд в глобал чате, но меня запарило что бургеры периодически пытаются меня поправлять, мол чтобы я вместо дд писал дпс. На что я у них вопрошаю расшифровкой, написанной выше гражданином Dracule. На это у них почему-то ответа не находится.
Может конечно у них ДД значит что-то другое. В таком случае хотелось бы прояснить, если на форуме есть знающие люди.
Посмотрел скриншоты и ты прав, иностранцы пишут ДПС, не понятно почему.

Mikita

Пользователь
Это скорее всего жаргон такой, кто-то когда-то начал писать ДПС, так до сих пор продолжают.)

Сверху Снизу