• В данный момент наблюдаются проблемы с авторизацией пользователей. Пожалуйста, если вы зарегистрированы были до обновления сайта (03.10.2019), сбросьте свой пароль: https://wowclassic.ru/lost-password/

Выбор профессии

Какую профессию выберете?

• Алхимия

Голосов: 21 40.4%
  • Кузнечное дело

Голосов: 3 5.8%
  • Портное дело

Голосов: 7 13.5%
  • Кожевничество

Голосов: 2 3.8%
  • Инженерия

Голосов: 15 28.8%
  • Зачарование

Голосов: 4 7.7%
  • Горное дело

Голосов: 12 23.1%
  • Травничество

Голосов: 24 46.2%
  • Снятие шкур

Голосов: 6 11.5%

• Всего проголосовало
    52

Asfalot

Активный пользователь

Сегодня хотелось бы обсудить (а заодно и провести опрос), какую же лучше взять профессию в 1.12.1 ?

Во времена классики наиболее популярными и прибыльными (помимо алхимии) считались крафтящие профы, такие , как кузнечное дело, например. Связано это было с тем, что многие зачастую не знали, какая вещь является наиболее оптимальной для них и крафтили очень широкий спектр синих и фиолетовых вещей, предлагаемых профессиями. 
Сейчас же крафтовые профессии будут прерогативой гильдейских крафтеров, в руках которых будут сосредоточены все редкие рецепты, падающие в рейдах и имеющие ценность. А значит, невелика будет и стоимость добывающих профессий "гороное дело" и "снятие шкур".

Несомненной популярностью будет пользоваться алхимия и травничество, т.к. "химия" в классике имеет очень большое значение. 
Также, абсолютной необходимостью для любителей ПвП будет инженерное дело ,что, в свою очередь, немного повышает необходимость "горного дела". 

А что думаете вы? Присоединяйтесь к опросу и напишите в комментариях

Последнее редактирование модератором:

Korobobo

Пользователь
Кузнечное дело - это не добывающая профессия //wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_blink:" width="20" data-src="/emoticons/blink.png"> И точно кузнечка не самая прибыльная профа ? Считается одной из затратнейших.

Я первому своему персонажу всегда беру травничество и горное дело. Для фарма денег. Раньше мне говорили, что нормальная тема брать скининг, ибо не запариваешься и собираешь шкуры при каче... Я попробовал, и мне не понравилось - по сравнению с минингом и хербой смешные деньги. На каче уж точно. Возможно скинингом нормально деньги поднимать на хай-лвл каких-то крутых мобов стригя (типа в унгоро эл. динозавров), но это уже надо именно запариваться, с аликами драться, возможно группы собирать...

Горное проигрывает в прибыльности травничеству на каче, но когда вы уже высокий лвл (52+) и скилл 260+ можно фармить богатые ториевые жилы, с которых падают arcane cristal. Они на ауке сейчас 20г стоят. Спецом под аркан кристалы качаю 35-го персонажа для алхимии, будет трансмутить и цена на аркан поднимется ещё на 8-10г ? Надеюсь рабочая схема, не пробовал раньше так.

У моего 58 друля-фармера и горное и травничество, я по Ажаре круги нарезаю и фармлю dreamfoil, Mountain Silversage, мифрил, труесилвер и бог. ториевые жилы... Кстати, крайне редко нападают и ганкают, даже удивительно //wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_ohmy:" width="20" data-src="/emoticons/ohmy.png">

-----

Вообще странно, почему трава так мало на Лайтсбрингере стоит?? Я помню на прошлом серве Wild Stasbloom (или как там его, Сталецвет) стоил 11-16г за стак. Я жил с этого сталецвета ? А здесь 2-3г, просто ни о чём, теперь не фармлю его. А стак мега-травы [Mountain Silversage]  жалкие 9г сейчас. Почему такие низкие цены?

Asfalot

Активный пользователь
про "добвыающую" описался, конечно. В голове одно, на бумаге другое //wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_biggrin:" width="20" data-src="/emoticons/biggrin.png">
на лайтбрингере так дешего, т.к. было объединене серверов же, с более старым, на котором у игроков тонны запасов были и персы в т3 (если я не путаю сервера)

Вернесса

Пользователь
Возможно скинингом нормально деньги поднимать на хай-лвл каких-то крутых мобов стригя (типа в унгоро эл. динозавров), но это уже надо именно запариваться, с аликами драться, возможно группы собирать...
Все верно. К примеру открылся фреш, все пошли нонстоп качаться...(проходит время) Уже бегает довольно дофига 60ых, а динозавриков( а именно с них фармится шкурка для отличного сета рог и фуриков) в Унгоро уже пасет куча таких же хитрожопых скинеров, помимо этих самый скинеров там постоянно будет тусить "левый" народец, что делает фарм этих самых шкурок еще затратнее(в плане нервов и времени) чем та же герба или руда.

По поводу алхимии/гербы на старте(сервера!). Советую, особенно рогам, брать гербу и фастом бежать и собирать все, что видишь, дабы скорее апнуть лвл этой самой гербы(ибо именно она поможет потом делать всякие ништяки для роги, а не тратить деньги на ауке). По поводу алхимии париться в начале вообще не стоит(фармить больше травы, дабы прокачать ее), ибо пока вы будете апать лвл и качать гербу, "мамкины алхимики" уже выставят на аук начальную траву по самым низким ценам(ее будет дофига-соответственно и цена ниже), посему советую не прозевать этот момент и как настанет время-скупить все по дешманским ценам, дабы прокачать саму Алхимию. 

На хайлвле наступает черед Алхимии, и опять таки, тут не все так просто, ибо заработок на ней полностью зависит от вашего терпения. Именно посему, надо будет дрочить данжи нонстоп, дабы выбить "ТЕ САМЫЕ" заветные рецепты на баночки, которые будут все время нужны рейдерам. А т.к. рейдеров будет много - будет много деньжат. Но опять таки, в тех же данжах твой рецепт может сроллить другой алхимик, либо просто рандомный челик, который скажет "на продажу", посему группу лучше подобрать из друзей(ха-ха) или членов гильдии(а без гильдии играть не советую) .

Хайлвл гербы-вы просто иногда тратите час-два времени на сбор травки для стандартных зелий и бьете морду любому, кто попытается забрать ваш "Лотос"(именно по этой причине брать гербу "чистым" хилам я крайне не советую).

Ах да, если вы гильдейский алхимик(тот товарищ, которому всегда отдают все рецепты на алхимию)  будьте готовы к тому, что вам постоянно будут присылать по почте реги с просьбой скрафтить то-то и то-то, а так же перед каждым рейдом(или в рейде, хехе) будет просто куча народу, у которого не будет тех или иных банок, так что все будут кидать вам трейд и просить побыстрее скрафтить 15 сраных ГФПП( баночка защиты от огня)  и т.д.

P.S. Безусловно, это еще не все нюансы и плюсы, ибо всех я уже и не упомню(давненько уже не играла), так что жду от кого-то более клевого ответа, чем мое нытье //wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_tongue:" width="20" data-src="/emoticons/tongue.png">

P.S.S Едрить я настрочила //wowclassic.ru/applications/core/interface/js/spacer.png/emoticons/[email protected] 2x" title=":classic_ohmy:" width="20" data-src="/emoticons/ohmy.png">

Asfalot

Активный пользователь
ну крафт в рейде это больная тема. Лечится ужесточением дисциплиной и шрафами дкп тем, кто пришел без химии

Алхимикам проще, т.к. это единственная крафтящая профа, где рецепты не персональны (кроме тех, что за репутацию) и все их можно купить на аукционе, а не фармить рейды. Хотя по инженерию не знаю, мб там так же. Игнорить прокачку проф во время прокачки персонажа имеет смысл, если вы стартанули вместе со всеми в первый день старта сервера. А если сервер уже старый - то это не принципиально и играйте в своё удовольствие.

Вернесса

Пользователь
если вы стартанули вместе со всеми
Да, я уточнила про старт(сервера!), пасибо. 

купить на аукционе
Хе-хе-хе, такое себе) Хотя, если вы рог, то особых проблем это не доставит, но все же. На такие штуки цены обычно кусаются.

elvensept

Пользователь
Сейчас рассматриваю вариант старта с чантом+герба\мининг, в процессе кача будет тонна ненужной зелени - пускать её на диз, реги на АХ, туда же выкладывать траву\руду. По поводу собирательной профы ещё колеблюсь, сдаётся мне - на старте качать что-то кроме скининга будет крайне затратно по времени. Что скажете?

Bylochka

Новый пользователь
Сейчас рассматриваю вариант старта с чантом+герба\мининг, в процессе кача будет тонна ненужной зелени - пускать её на диз, реги на АХ, туда же выкладывать траву\руду. По поводу собирательной профы ещё колеблюсь, сдаётся мне - на старте качать что-то кроме скининга будет крайне затратно по времени. Что скажете?
Луче взять траву и скининг. Но если уже брать чарку+траву/мининг то стоит брать траву так как трава дороже стоит чем руда

Mikita

Пользователь
Даже с конкуренцией больше будет голды с травы чем с руды ведь стак тория стоит где-то 5г а стак травы где-то под 20г
вообщем-то да, чем больше людей собирает её, тем больше она обесценивается. Так что, когда-нибудь цены примерно должны будут сравняться. 

Bylochka

Новый пользователь
вообщем-то да, чем больше людей собирает её, тем больше она обесценивается. Так что, когда-нибудь цены примерно должны будут сравняться. 
Не думаю ведь трава уход в бешеных количествах на химию и цена может быть только выше. А руда для крафта надо и для некоторой химии.

Asfalot

Активный пользователь
обычно дизэнчант берут под какую-то производящую профу, чтобы дизать ненужные 20 скрафченых зеленых перчаток, которыми ты качаешь профессию. И как правило, это Портняжничество, т.к. под него не нужно брать добывающую профу. 

Korobobo

Пользователь
Даже с конкуренцией больше будет голды с травы чем с руды ведь стак тория стоит где-то 5г а стак травы где-то под 20г
Где это вы стак тория видели по 5г?) Это только в моих розовых мечтах такие цены. Обычно 1.6-2.2г продают. С такое низкой накруткой, что и с ауком заморачиваться лень, вендору стак 1.2г... 

В связи с чем вопрос знатокам - куда сливать с выгодой ториум?? В банке пылится 200-300 штук уже... Знаю, что если крафтить из мифрила шлемаки (вроде), можно из 60 мифрила 5 шлемов накрутить и вендору за 4г продать. Тогда как если просто вендору сдавать, то 3 стака 2.4г ? Правда сейчас мифрил всё же не так дёшево уходит, 2-3г, так что отказался от этой схемы, продавать выгодней.

Но, может, кто-то знает как торий посредством крафта хотя бы в полтора раза дороже для вендора сделать? Через БС или инжу, аркан бары не предлагать ?

Mikita

Пользователь
Кстати, не забывайте о рыбалке, ей тоже можно заработать, т.к. некторые рыбы идут как ингры к профам.) Правда, для рыбалки нужно запастить хорошим чтивом, чтобы не уснуть. xD Что я  и делаю. ИМХО

Asfalot

Активный пользователь
Но, может, кто-то знает как торий посредством крафта хотя бы в полтора раза дороже для вендора сделать?
создаёшь твина, на 5 лвле берешь ему энчантинк, и скидваешь для диза на этого твина всю зелёнку. (дизать можно сразу любой шмот любого лвла). 
Если из ториума есть какие-то рецепты на оружие или щиты- то просто супер, ибо оружие на более крутые ингридиенты разбирается. 

Dracule

Пользователь
Кстати, не забывайте о рыбалке, ей тоже можно заработать, т.к. некторые рыбы идут как ингры к профам.) Правда, для рыбалки нужно запастить хорошим чтивом, чтобы не уснуть. xD Что я  и делаю. ИМХО
Начал играть в вов с офф Ванилы до офф Дренора и закончил (продолжаю) пиратками Ваниллы. Ниразу за все это время не смог прокачать рыбалку до максимума))). Не хватает терпения).

Mikita

Пользователь
Начал играть в вов с офф Ванилы до офф Дренора и закончил (продолжаю) пиратками Ваниллы. Ниразу за все это время не смог прокачать рыбалку до максимума))). Не хватает терпения).
Меня всегда книги+журналы спасают.) Так время с пользой проходит. Рекомендую)

Bylochka

Новый пользователь
На рыбалке можно 50+г в час если сможешь сидеть высидеть

Сверху Снизу